В шахтерских территориях школьникам вручают технику для дистанционного обучения

Дети получают новые гаджеты в рамках акции «Помоги учиться дома» накануне Дня России.

Дети получают новые гаджеты в рамках акции «Помоги учиться дома» накануне Дня России.

Школьникам Дона дарят технику для поддержания дистанционного обучения. На взносы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области от «Единой России» и партийцев, занимающих руководящие должности, были куплены ноутбуки и планшеты.

– Когда из-за распространения инфекции произошел повсеместный переход на новую форму обучения через интернет, к такому оказались готовы далеко не все семьи. Если у родителей смартфоны с небольшим экраном, один планшет на двоих-троих детей или вообще ничего подобного нет, говорить о продуктивной учебе не приходится. Задача нашей акции – менять эту ситуацию, – подчеркнул секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко.

Так, 11 июня в Шахтах подарки получили несколько семей, одна из которых – приемная. Планшет вручили многодетной семье из Красносулинского района. Также гаджеты передадут школьникам Донецка, Гуково и Зверево.

В Ростовской области акция «Помоги учиться дома» от партии была запущена весной этого года с участием донского министерства образования и «Агентства стратегических инициатив» при поддержке социально ответственных предпринимателей. Депутатами-единороссами Государственной Думы от Ростовской области также было оказано содействие. На данный момент более 2600 цифровых устройств передано в школы и отдельно ученикам в многодетные и малообеспеченные семьи.

Кроме того, на партийные взносы представителей «Единой России» были закуплены предметы индивидуальной защиты и специальное оборудование. Помощь доставлена в медицинские учреждения 10 муниципалитетов Донского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру