Детские сады Дона будут закрыты до особого распоряжения. Ранее их должны были открыть 26 апреля. Соответствующее изменение в постановление регионального правительства внес в этот же день губернатор Василий Голубев.
Учебные учреждения, в том числе и дошкольные, могли открыть только в случае улучшения эпидемиологической ситуации. Однако количество больных коронавирусом в Ростовской области растет с каждым днем. По состоянию на 26 апреля уже 649 дончан заражены COVID-19. Пятеро находятся в тяжелом состоянии.
Очевидно, что вернуть в детские сады, школы и вузы прежний режим работы на данном этапе невозможно, несмотря на то, что для многих трудящихся в период самоизоляции родителей это стало проблемой номер один. Оставить ребенка на бабушку, находящуюся во время пандемии в группе риска, нельзя. Приходится в и без того нелегкое время выбирать между «заработать» и сидеть с малышом.