Ростовские ветеринарные клиники из-за коронавируса стали чаще выезжать на дом

Ростовские ветеринарные клиники из-за коронавируса стали чаще выезжать на дом

Ветеринарные медучреждения донской столицы продолжают работать в штатном режиме в месяц выходных. Об этом сообщили сотрудники клиник 8 апреля.

Многие предприятия приостановили свою деятельность, в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Однако, врачи в ветеринарных клиниках работают в штатном режиме. Так, например, в «Центре ветеринарной медицины» сотрудники все также лечат животных. По словам врача-реаниматолога Анны Старостиной, сейчас в медучреждение стало меньше пациентов, но увеличилось количество вызовов на дом.

В центрах также усилены санитарно-эпидемиологические меры безопасности. В ветеринарной клинике доктора Зарубина врачи работают в перчатках и медицинских масках. Кроме того, сотрудники пользуются антисептиками и предоставляют их посетителям, а также регулярно дезинфицируют помещения.

Режим обязательной самоизоляции начал действовать в Ростовской области с 31 марта. Люди теперь могут выходить из дома только для того, чтобы выкидывать мусор, выгуливать собак или ходить в ближайшую аптеку и магазин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру