В «Единой России» предложили на время самоизоляции не начислять жителям пеню за неоплаченные счета по ЖКХ

В «Единой России» предложили на время самоизоляции не начислять жителям пеню за неоплаченные счета по ЖКХ

Зампред ЗС - председатель комитета по строительству Александр Скрябин рассказал о предложенном партией особом порядке оплаты ЖКУ из-за пандемии коронавируса.

Предложение внес секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак совместно с федеральным Правительством. На внеочередном заседании Совета Федерации Андрей Турчак отметил, что из-за пандемии доходы граждан страны снизились. Помимо этого, люди, находящиеся дома во время самоизоляции, тратят больше денег на счета ЖКУ.

Партийцы предложили управляющим компаниям и компаниям, занимающимся утилизацией ТКО, отказаться от начисления пени за задержку или неполную оплату по счетам. Также стоит приостановить начисление пени за несвоевременное или неполное внесение взносов на капремонт и платы за жилое помещение. На время самоизоляции население нужно освободить от проверки счетчиков.

Во фракции «Единая Россия» парламента Ростовской области такие меры решили поддержать.

- Большинство жителей донского края находятся в режиме самоизоляции, а, следовательно, уровень потребления ресурсов растет, - отметил Александр Скрябин. - Очевидно, что пандемия негативно повлияла на финансовое состояние населения и поэтому такие механизмы поддержки просто необходимы.

Вице-спикер ЗС добавил, что по поручению главы региона уже создана рабочая группа. Проработка мероприятий обеспечения социальной и экономической стабильности проходит в режиме видеосвязи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру