Ростовчане снова жалуются на переполненный общественный транспорт

Ростовчане продолжают жаловаться на работу общественного транспорта. Жители города сообщают, что в период пандемии коронавируса им приходится добираться до работы и дома в переполненных автобусах.

31 марта в Ростовской области начал действовать режим самоизоляции. Согласно новым правилам, люди могут посещать только ближайшие к дому аптеки и магазины. Количество автобусов сократили до 200 единиц.

Однако работу в штатном режиме продолжили жизнеобеспечивающие предприятия. Сотрудники этих организаций продолжают ходить на работу. Они жалуются, что транспорт приходится долго ждать, а салоны часто переполнены.

2 апреля власти сообщили, что принято решение увеличить количество транспорта. Были проведены внеплановые проверки.

– Проверка показала, что коэффициент наполненности салонов составляет 0,3%. На некоторых маршрутах были заняты только сидячие места. А к примеру, в автобусе на 45-м маршруте пять человек ехали стоя. Остальные транспортные средства были полупустые, – сообщил заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

Горожане продолжают сообщать, что в вечерние часы ситуация осталась прежней. В администрации при этом рассказали, что продолжат проверки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру