В Ростовской области под наблюдением врачей находятся более 4 тыс человек

В Ростовской области более четырех тысяч человек попали под наблюдение врачей из-за коронавируса. О данных за последние сутки рассказали в правительстве региона.

На сегодняшний день пять человек в Ростовской области заражены коронавирусом. Еще три человека ждут повторного теста. По состоянию на 1 апреля, под медицинским наблюдением 4382 человека. Это на 77 человек меньше, чем за прошлые сутки. Из них дома на самоизоляции находятся 4347 человек.  15 студентов, которые прибыли из Колумбии и попали на карантин, выписали из обсерватора. У них не подтвердился диагноз, поэтому им отменили карантин.

Напомним, с 31 марта в Ростовской области введен режим полной самоизоляции. Людям нельзя выходить из дома в случаях острой необходимости. Исключения составляют походы в магазин, поездка на работу или срочная помощь врачей. 

За порядком и тем, как будут соблюдаться меры предосторожности, будут следить сотрудники Росгвардии и полиции. Штраф за нарушение карантинных мер власти придумали не маленький - от 15 до 40 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру