Экс-заместителя главы администрации Шахт освободили из колонии по УДО

Экс-заместителя главы администрации Шахт освободили из колонии по УДО

Бывшего замглаву администрации Шахт освободили из колонии общего режима. Сергея Беляева обвинили в мошенничестве летом 2019 года и приговорили к 2,5 годам заключения. В феврале 2020 года его выпустили на свободу по УДО, сообщают в Donday Шахты.

Чиновник с 2015 года был назначен заместителем главы администрации по ЖКХ Донецка Андрея Ковалева, который в настоящее время является руководителем шахтинского муниципалитета. По данным следствия, в 2016 году Беляев потребовал у «Чистого города» 50% уставного капитала. Испугавшись закрытия компании, учредитель передал ему 648 500 рублей. Благодаря такой махинации замглавы смог устроить на работу в предприятие брата своей жены. Преступная схема позволила Беляеву получить доступ к финансовым операциям «Чистого города».

Кроме того, экс-заместитель совершил другое правонарушение с этим же учредителем. В 2015 году он незаконно взял топливную карту для своей машины и в течении года приобрел бензина на 226 тысяч рублей.

Узнав о деятельности чиновника, правоохранители арестовали его. Суд признал Беляева, вместе с его родственником, к 2,5 годам колонии строгого режима. Однако, срок сократился почти в четыре раза. В итоге бывший замглавы вышел по условно-досрочному освобождению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру