В Ростовской области ветеринары спасли собаку с поражениями кожи и травмой таза

В Ростовской области ветеринары спасли собаку с поражениями кожи и травмой таза

В Каменске-Шахтинском ветеринары спасли собаку от гибели. У нее была поражена кожа и травмирован таз. Еще 20 января волонтерам стало известно о больном питомце, которого сбила машина. Сообщество волонтеров "Счастливчик" привезли пса в ветеринарную клинику "Феникс". Животное не поднималось и все время жалобно скулило. 

- Собаку привезли с острой болью. Предположительно, животное сбила машина или избили люди, - рассказала лечащий врач Кристина Кондрашева.

У Витаса - именно так назвали пса, врачи обнаружили старую гниющую рану. Воспалительный процесс распространился на очень большой участок кожи. Также была травма таза. Собака совсем немного пила и ела.

Жители Каменск-Шахтинска собрали деньги на лечение Витаса. Кроме того, неравнодушные горожане приносили еду, игрушки, лекарства, необходимые вещи.

Почти через неделю  Витас начал садиться. Встать на задние лапы ещё не удавалось, но он пытался. Возможно, причина была в пережитом стрессе.

Витас начал ходить аж 4 февраля. Он делал робкие шаги, превозмогая боль. Через пару дней волонтеры начали гулять с псом, хотя он сильно уставал.

Сейчас Витас полностью выздоровел, он бегает и прекрасно себя чувствует. В клинике его долго держать не могут, поэтому пес ищет свой дом. Он очень ласковый и послушный. Чтобы приютить к себе собачку можно обратиться по номеру 89515155730.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру