Ростовский филиал МГТУ ГА открыл двери для будущих студентов в день гражданской авиации

Ростовский филиал МГТУ ГА открыл двери для будущих студентов в день гражданской авиации

В Ростовском филиале Московского государственного технического университета гражданской авиации прошел день открытых дверей. Мероприятие состоялось 9 февраля в здании МГТУ на проспекте Шолохова 262.

Десятки старшеклассников, вместе с родителями, с радостью приняли приглашение посетить ВУЗ. 110-местный конференц-зал авиационного ВУЗа был буквально переполнен.

Директор Ростовского филиала МГТУ ГА профессор Григорий Акопов рассказал абитуриентам о преимуществах учебного заведения.

- Своим студентам мы предоставляем большие возможности для будущего трудоустройства и прохождения практики, - отметил Григорий Леонидович. - Регулярно наш университет получает множество писем от авиапредприятий, авиакомпаний и аэропортов, с просьбой подготовить новых специалистов. Мы являемся единственным ведомственным авиационным ВУЗом на Юге России, который выпускает высококвалифицированных специалистов в области гражданской авиации.

В мероприятии принял участие один из выпускников Ростовского филиала МГТУ ГА. Владимир Исаев стал начальником территориального управления Росавиации, пройдя большой карьерный путь благодаря навыкам и знаниям, полученным в ВУЗе.

Замначальника Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по ЮФО и, по совместительству, преподаватель МГТУ ГА Геннадий Кулешов добавил о практических возможностях обучающихся.

- Наши студенты проходят стажировки в государственных организациях и крупных предприятиях. Самые частые партнеры - авиакомпания «Азимут» и аэропорт Платов.

После просмотра презентационного фильма об МГТУ ГА, абитуриенты отправились на экскурсию по аудиториям и лабораториям ВУЗа. Ребята смогли попрактиковаться на настоящем инновационном авиасимуляторе. Кроме того, преподаватели рассказали старшеклассникам о специфике работы экипажа и систем управления воздушного судна.

В ростовском филиале МГТУ ГА за более 50 лет существования учреждения было подготовлено тысячи специалистов для работы в гражданской авиации. В 2020 году также продолжится набор студентов на бюджетной основе. Университет имеет один из самых высоких показателей в стране по востребованности своих выпускников в сфере гражданской авиации. Следующий день открытых дверей планируется провести 12 апреля – День авиации и космонавтики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру