Ростовчане голосуют за благоустройство парка им. 70-летия Победы

Ростовчане голосуют за благоустройство парка им. 70-летия Победы

В Ростове-на-Дону в рамках первого этапа голосования по выбору территорий для благоустройства лидером стал парк им. 70-летия Победы.

В данный момент в области выбирают территории, которые попадут в список объектов для благоустройства за счет федерального бюджета. Первый этап голосования состоялся с 10 по 15 января, и новый парк в жилом районе Суворовский оказался одним из лидеров в Ростове.

Для местных жителей застройщик сделал здесь два пруда, трассу для горного велосипеда и заложил аллею героев. На территории есть храм и воскресная школа.

Если парк попадет в перечень объектов, то здесь появятся зоны отдыха, площадки для занятия спортом, а также концертная площадка.

По мнению многих урбанистов, выбор этого парка будет почти первым случаем в новейшей истории Ростова, когда горожане примут решение о формировании принципиально иного общественного пространства практически с нуля.

Следующий этап голосования состоится с 25 по 30 января. Отдать свой голос имеет возможность любой местный житель в возрасте старше 14 лет на порталах gorodsreda2020.ru и городсреда2020.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру