В Новочеркасске собака чуть не лишилась жизни из-за неправильной стерилизации

В Новочеркасске собака чуть не лишилась жизни из-за неправильной стерилизации

Ветеринары Новочеркасска спасли жизнь собаке, после того как неизвестные сделали ей неправильную стерилизацию. Об инциденте рассказали в государственной ветеринарной станции 24 января.

У местной жительницы дворовая собака по кличке Сима сутки отсутствовала дома. Когда она вернулась, в области живота у питомца был кровоточащий шов. Хозяйка сразу обратилась в медучреждение.

Врачи выехали на место, провели осмотр животного и промыли рану. Специалистам стало очевидно, что неизвестные не предупредив владельцев стерилизовали питомца и неправильно наложили швы. Собаку в крайне тяжелом состоянии пришлось доставить в лечебницу.

- У Симы началось сильное воспаление, потому требовалось оперативное хирургическое вмешательство, - рассказал директор государственной ветеринарной станции Новочеркасска Сергей Щенкоренко. – Шансов на то, что собака выживет были крайне малы.

Врачи преступили к операции, продлившуюся несколько часов. Ветеринары сделали все возможное и спасли жизнь Симы. В настоящее время собака чувствует себя хорошо. Питомец вернулся домой и за его состоянием дистанционно следят ветврачи. Животное приведут в лечебницу через несколько дней на послеоперационный осмотр.

Отметим, что владельцы имеют полное право подать заявление на розыск виновных в правоохранительную службу. Злоумышленников также можно привлечь к уголовной ответственности по статье «Жестокое обращение с животными».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру