В Ростове вареная колбаса, курица и баранина оказались самыми дорогими в области

В Ростове вареная колбаса, курица и баранина оказались самыми дорогими в области

Баранина, курица и многие другие продукты питания в Ростове занимают лидирующую позицию по стоимости среди других городов региона. Об этом сообщили в отсчете Ростовстата 16 января.

Так, за килограмм курицы ростовчанин отдаст 132 рубля. Стоимость продукта в других городах области сохраняется в районе 128 рублей. В Ростове также дороже остальных продается баранина (394 рубля), поваренная соль (13 рублей), хлеб из пшеничной муки (42 рубля) и вареная колбаса (361 рубль). В Шахтах хлеб из ржаной муки стоит 43 рубля, а в донской столице значительно дороже (50 рублей).

Кроме того, высокая цена сохраняется на молочные продукты. Стоимость мягких и твердых сыров в среднем составляет 515 рублей. В Сальске за данный товар покупатель отдаст 488 рублей. Цена других молочных продуктов: сметана (218 рублей), питьевое молоко (81 рубль), жирный творог (323 рубля) и маргарин (119 рублей).

Первое место по стоимости донская столица сохраняет не только в продуктах питания. Так, проезд в Ростове по прежнему стоит 24 рубля. Также самым дорогим в области является стиральный порошок — за него ростовчанин отдаст 153 рубля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру