В ТОП-50 рейтинга депутатов Госдумы вошли трое представителей из Ростовской области

В ТОП-50 рейтинга депутатов Госдумы вошли трое представителей из Ростовской области

Известные российские политологи Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов подготовили новый рейтинг депутатов Государственной Думы по итогам осенней сессии, работу которых оценивали 870 экспертов. Список народный избранников был опубликован в минувший понедельник.

Депутатов выбирали на основании четырех базовых параметров: по количеству активных сторонников (народный рейтинг), индекса законотворческой деятельности, медиа-активности и экспертного рейтинга. Сумма этих данных расположила каждого народного избранника в порядке убывания.

Николай Коломейцев.

В топ-50 интегрального рейтинга вошли три представителя донского региона — народные избранники Антон Гетта (общее 5-е место), Николай Коломейцев (24-е место) и Виктор Володацкий (43-е место). Примечательно, что Антон Гетта работает в Госдуме первый срок, но благодаря активной антикоррупционной работе ОНФ, уже не в первый раз попадает в пятерку лучших парламентариев. Ростовский депутат составляет компанию Ирине Яровой, Анатолию Аксакову, Ярославу Нилову и Павлу Крашенникову.

«Это лидеры внутрифракционной работы, на них работают все ресурсы фракций. Опытные специалисты, работающие не первый созыв. Среди них есть молодой, энергичный Антон Гетта, впервые избранный в Госдуму и сумевший выйти на серьезный уровень работы, чего не скажешь про других новичков, которые так и остались условными статистами»,— поделился Алексей Мартынов.

Виктор Водолацкий.

Народный избранник из Ростова-на-Дону Антон Гетта был избран депутатом Государственной думы седьмого созыва в сентябре 2016 года. За столь недолгий срок своей работы парламентарий выступил соавтором более 300 предложений в Законодательное собрание РО и поправок к законопроектам. В конце 2019 года Антона Гетту наградили медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за большой вклад в укрепление российской государственности, развитие парламентаризма и активную законотворческую деятельность.

По мнению политологов, составлявших рейтинг, только половина действующих депутатов Государственной Думы сможет на следующих выборах сохранить свои места. Судьба еще 30% под вопросом. В то же время столичные специалисты отмечают рост активности парламентариев, что говорит о предварительном старте предвыборной кампании в новую Думу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру