В Ростове с профессиональным праздником поздравили работников прокуратуры

В Ростове с профессиональным праздником поздравили работников прокуратуры

В Ростове сотрудников прокуратуры поздравили с 298-летием ведомства. В прокуратуре Ростовской области на мероприятии 10 января присутствовали первый заместитель председателя регионального Законодательного собрания Сергей Михалев, заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев и прокурор донского региона Юрий Баранов.

С первым поздравлением выступил Михаил Корнеев. Он отметил, что прокуратура бережет правовые устои общества и государства, а также на протяжении почти трех столетий стоит на страже правопорядка и законности.

- В прошлом году в Ростовской области, как и во всей стране, началась реализация Национальных проектов, и на первый план выходят вопросы профилактики коррупции, - рассказал замгубернатора. - Основными направлениями деятельности прокуратуры было и остается обеспечение единого правового пространства, бескомпромиссная борьба с коррупцией и другими видами преступности, своевременная защита свобод и прав граждан.

Со своей речью выступил и первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области. Сергей Михалев поблагодарил работников ведомства за помощь в снижение долгов по заработной плате, в борьбе с распространением никотиносодержащих смесей, в решении проблемы обманутых дольщиков и выполнении других региональных задач. Он также отметил сотрудничество прокуратуры и парламентариев на этапе экспертизы и разработки законопроектов.

К поздравлениям присоединился прокурор донского региона Юрий Баранов. Он вручил ветеранам и действующим сотрудникам награды от Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Юрий Алексеевич обратил особое внимание на то, что более 90 тысяч нарушений было выявлено в 2019 году и рассмотрено свыше 220 тысяч гражданских обращений. Прокурор также выразил благодарность работникам ведомства за хорошую службу и высокий профессионализм. Он пожелал прокурорам дальнейших успехов во благо жителей Ростовской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру