В Ростове арестовали двоих таксистов, управлявших автомобилями под наркотиками

В Ростове арестовали двоих таксистов, управлявших автомобилями под наркотиками

Двоих таксистов, управлявших автомобилями под наркотиками, задержали в Ростове. В течении трех недель сотрудники ГИБДД проводили проверки водителей перевозяших пассажиров. В рамках профилактической операции «Такси» было выявлено более 300 нарушителей.

Самыми частыми нарушениями стали, несоблюдение требований дорожных знаков, выезды на встречную полосу, проезд на запрещающий сигнал светофора, не предоставление преимущества в движении пешеходам и нарушения правил остановки, стоянки, перевозки пассажиров. Среди задержанных были двое водителей, управлявших машинами под наркотиками. Еще двое таксистов отказались от прохождения освидетельствования.

Множество водителей было привлечено к административной ответственности. Так, более 30 автомобилистов управляли неисправными машинами семеро без соответствующих разрешений для подачи световых сигналов, 34 с нанесенной цветографической схемой, и двое с незаконными опознавательными фонарями.

Наказаны были также 90 таксистов перевозящих людей без документов и полисов ОСАГО. Один из них даже был лишен водительских прав.

В пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области отметили, что компании выпускающие водителей без специальных документов и с неисправными автомобилями тоже были привлечены к ответственности. Они будут оштрафованы суммой до 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру