Премию «Политик года» вручили Валентину Клименко

Премию «Политик года» вручили Валентину Клименко

В Золотом зале конгресс-отеля «Дон-Плаза» в Ростове-на-Дону 20 ноября состоялась торжественная церемония вручения премии «Человек года-2019». Победителем в номинации «Политик года» стал первый заместитель главы Ростовского регионального отделения политической партии Справедливая Россия Валентин Клименко. Он получил почетный знак из рук депутата Заксобрания РО V созыва Николая Шевченко.

Это первый пример за всю историю проведения премии, когда почетного звания удостоился представитель оппозиционной партии. Получая награду, замглавы поблагодарил членов жюри за объективность и за благородство, ведь они отдали свои голоса за человека, который не относится к партии власти.

- Политика должна быть полезна не для самого политика, а в первую очередь для общества, — отметил Валентин Клименко. - И сегодняшнее решение жюри лишний раз подтвердило эту истину. Спасибо вам за поддержку.

Премию «Человек года» донское Правительство проводит ежегодно уже на протяжении 22 лет при поддержке Ростовского регионального отделения Российского фонда культуры.

Валентин Клименко владеет группой компаний "ИНПК", которая строит малоэтажные и высотные здания, производит и реализует нефтепродукты, а также предоставляет охранные и и консалтинговые услуги.

Будучи первым замом председателя совета Ростовского регионального отделения политической партии Справедливая Россия Валентин Клименко координирует работу его работу в местных отделениях городов и районов, в органах местного самоуправления и в донском Заксобрании.

За семь месяцев в этой партийной должности Валентин Клименко сделал большой объем работы: организовал и провел мероприятия межрайонного и областного значения, наладил работу регионального аппарата по поддержанию и укреплению межпартийного взаимодействия с основными политическими партиями и гражданскими движениями Ростовской области, выдвинул ряд нормотворческих и законодательных инициатив, которые были приняты на рассмотрение как в местных органах представительной власти, так и в областном парламенте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру