Два города Ростовской области попали в рейтинг худших городов для спорта и отдыха.

Два города Ростовской области вошли в рейтинг худших городов с инфраструктурой для спорта и отдыха. В список попали Каменск-Шахтинский и Шахты. Об этом сообщил портал Domofond.

Исследовали составили рейтинг городов с инфраструктурой для спорта и отдыха в 200 городах России. Для этого был проведен опрос более 90 000 человек. Жители регионов оценили утверждение «В моем районе достаточно мест для спорта и отдыха, есть кафе, спортивные площадки и т. д.» по 10-бальной шкале. Для каждого города был рассчитан средний балл по результатам анкетирования.

В списке худших городов для спорта и отдыха оказался Каменск-Шахтинский. Он занял 197 место с результатом 3,8 балла. Это незначительно лучше показателей прошлого года. Предпоследнее место занял город Шахты, набрав 3,5 балла. Падение по сравнению с 2018 годом составило 0,8 балла.

Среди городов-миллионеров тоже было проведено исследование. Ростов-на-Дону оказался в списке городов с положительной инфраструктурой для спорта и отдыха. Он занял 69 место с результатом в 6,1 балла. Это на 0,3 балла больше чем показатели прошлого года.

На последнем месте в этом году оказался Киселевск, набравший 3,2 балла. Отмечается, что показатели за год ухудшились на 1,7 балла. Лучшим по мнению жителей оказалась Москва с результатом 7, 1 что на 0,1 балла больше чем в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру