В Ростове отпраздновали 155-летие добровольного переселения корейцев в Россию

В Ростове отпраздновали 155-летие добровольного переселения корейцев в Россию

Донская столица с размахом отпраздновала 155-летие добровольного переселения корейцев в Россию. Празднование великой даты проходило весь день 2 ноября и закончилось грандиозным концертом заслуженной артистки РФ и самой известной в России кореянки Аниты Цой. Певица приехала лично поздравить корейцев Дона с этим праздником.

Для гостей мероприятия Корейский культурно-просветительский центр при поддержке корейской культурной общественности Ростовской и Волгоградской областей подготовили большую культурную программу. Прошел концерт традиционного искусства "Ханмаданг" с выступлениями коллективов традиционной корейской музыки и танца, номером от выпускницы консерватории Ирины Нам, а также Заслуженной артистки Узбекистана Галины Шин.

На протяжении всего мероприятия для гостей была организована работа фотозон и фотовыставок. В ДК "Железнодорожников", где проходил праздник, царила дружественная атмосфера. Для многих представителей корейской диаспоры это была уникальная возможность встретить старых друзей, вспомнить свои корни и отдать дань своим предкам.

Вишенкой на торте стало личное поздравление корейцев Дона с великой датой Заслуженной артистки России Аниты Цой. По словам организаторов мероприятия, артистка не раздумывая согласилась приехать в Ростов-на-Дону, посчитав за честь быть на таком празднике рядом со своими земляками.

Певица поздравила с 155-летием добровольного переселения корейцев в Россию, исполнила для земляков свои лучшие хиты и даже вышла к гостям, чтобы поприветствовать и обнять каждого из сидящих в зале.

Переселение корейцев в Россию является одним из самых хорошо изученных миграционных процессов в современной российской историографии. Исследование роли и места ростовских корейцев в этих процессах имеет большое значение не только для науки, но и для практической деятельности корейских общественных организаций.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру