Следователи исполнили давнюю мечту ветерана

В Ростовской области представители Следственного комитета Российской федерации приняли активное участие в акции «Спасибо каждому ветерану!». Акция посвящена 75-летию Победы в Великой отечественной войне. Главная задача – проявить заботу и внимание к старшему поколению.

Сотрудники Следственного комитета регулярно помогают ветеранам. Недавно следователи посетили Лисунова Владмира Васильевича — 94-летнего Батайчанина, который прошел войну.

Когда Владимиру было 17 лет, он отправился на войну и прошел тяжелейший путь от Ростова до Берлина. Во время боевого задания был тяжело ранен, однако, пройдя лечение в госпитале, вернулся на фронт. В день празднования Великой Победы Владимир Васильевич был одним из тех, кто оставил свою роспись на стене Рейхстага.

После окончания войны, герой начал вести активный образ жизни. В 1970 году, на базе дома культуры, он собрал свой духовой оркестр. Ансамбль насчитывал в себе аж 60 человек и успешно выступал на сцене.

Следователи помогли решить проблему ветерана Великой Отечественной войны. У Владимира был сломан автомобиль, а починить его никто не мог. Сотрудники следственного комитета восстановили машину, заменив обивку салона и перекрасив кузов. Владимир Васильевич был тронут такой поддержкой и с удовольствием рассказал свои истории о войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру