Юные танцоры из Батайска произвели фурор на кубке мира

Юные танцоры из Батайска труимфально выступили на кубке мира по джазу и модерну в Санкт Петербурге. Ребята завоевали девять наград. Турнир прошел в рамках Балтийской олимпиады, которая каждый год собирает самые сильные коллективы общероссийской танцевальной организации.

В этот раз олимпиада прошла в Санкт-Петербурге. Более 900 танцоров из 18 стран приняли участие в значимом для танцевального мира событии. Донской край достойно представили участники коллектива «Дансер». Танцоры показали, на что способны, и привезли в родной город два золота, четыре серебра и три бронзы.

Первые места заняли юниоры в номинации джаз формейшн и модерн формейшн. Серебряные медали взяли: Эвелина Синицына в джаз соло среди юниоров, Полина Сакменова и Мария Филатова в номинации дуэт модерн дети, Екатерина Громакова в дисциплине соло беби и малая группа в номинации джаз юниоры.

Третьей стала Татьяна Еремина в дисциплине модерн соло дети, еще одну бронзу Татьяна взяла в дуэте с Кариной Кухианидзе в номинации модерн юниоры. Также на третью ступень пьедестала поднялась малая группа среди юниоров с номером «I feel good».

Коллектив «Дансер» побеждал на чемпионате России и ЮФО, на кубке мира и многих других масштабных турнирах. Батайчане представляли свои номера в Польше, Венгрии, Германии и Праге.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру