Главой администрации Ростова-на-Дону стал Алексей Логвиненко

Главой администрации Ростова-на-Дону стал Алексей Логвиненко

Главой администрации донской столицы стал Алексей Логвиненко. О результатах выборов на пост сити-менеджера стало известно 22 октября после заседания депутатов Городской Думы.

На новой должности Логвиненко собирается заняться озеленением города, а также прокладкой новых пешеходных зон. В 2021 году он планирует подготовить все документы для продления набережной Дона. Еще один пункт его программы благоустройства — передача существующих ростовских парков в концессию. Что касается больной мозоли Ростова-на-Дону, транспортной системы, Логвиненко пообещал активизировать строительство новых дорог и развязок и смелее создавать пересадочные узлы.

45-летний Алексей Логвиненко родился в городе Таганроге. В 1996 году будущий сити-менеджер получил диплом по специальности «Вычислительные машины, системы, комплексы и сети». Имеет квалификацию «системотехник». В 2002 году стал выпускником Ростовского юридического института МВД по направлению «Юриспруденция», получил квалификацию «юрист».

Основным местом работы первого финалиста конкурса была полиция. Более 20 лет он отдал службе в органах, а с 2006-го по 2016 год занимал руководящие должности в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции. После внезапной отставки Виталия Кушнарева в апреле 2019 года был назначен врио сити-менеджера.

На пост сити-менеджера Ростова претендовали 12 кандидатов. После второго этапа, когда кандидатам нужно было пройти письменный экзамен на знание федерального, регионального и муниципального законодательств, претенденты представили свои программы. Экспертная комиссия выбрала двух финалистов.

Исполняющий обязанности главы администрации Логвиненко по итогам экзаменов набрал 58 баллов. Его конкурентом в борьбе за пост сити-менеджера Ростова стал депутат гордумы и директор компании «АГРОХИМСОЮЗ» Сергей Заревский набрал 55.

К своим обязанностям в качестве главы администрации города Логвиненко приступит с 23 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру