Василий Вакуленко официально стал владельцем ФК СКА Ростов-на-Дону

Василий Вакуленко, который знаком всем как рэпер Баста, официально назначен владельцем ростовского ФК СКА. Об этом сообщила 15 октября пресс-служба клуба.

По словам представителей армейцев, известный музыкант и продюсер закрыл все долги СКА и вложил в его развитие около 10 миллионов рублей. Василий взял на себя развитие коммуникационных направлений и работу со спонсорами, а непосредственным управлением займутся профессионалы, которых пригласил артист.

- Клуб не жил, а выживал. Не было никаких перспектив, зато были проблемы с выплатой зарплат игрокам и сотрудникам клуба. Неизвестно, продолжил бы клуб свое существование и игру в следующем сезоне. Мы изучили вопрос, начали активный поиск реальных спонсоров и нашли их. Теперь наша цель – перезагрузка, грамотная селекция и воспитание собственных игроков. И мне хотелось бы, чтобы у нас получилось. Это большой социальный проект, - прокомментировал Баста.

В структуру клуба вошел Сергей Городничук, известный по работе в футбольным клубом «Химки». На должность спортивного директора назначили Виктора Панченко, а руководить новыми медиа будет Станислав Меркис, который раньше работал в красноярском «Енисее». Новое правление СКА Ростов ставит перед собой задачу возрождения славных традиций армейского футбола.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру