В Ростове судят главного архитектора города за превышение должностных полномочий

В Ростове судят главного архитектора города за превышение должностных полномочий

В Ворошиловском районном суде Ростова прошло первое заседание по делу главного городского архитектора Романа Илюгина. На слушании 3 октября свою позицию представила сторона обвинения.

Бывший архитектор Ворошиловского района обвиняется по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Халатность». Вину подсудимый полностью отрицает.

По мнению обвинения, Роман Илюгин в 2014 и 2015 годах был замешан в незаконном строительстве домов на Вселенской №8 и Ленина №151. Сначала он выдал застройщикам разрешения на возведение по этим адресам частных домов. А затем «закрыл глаза» на то, что вместо обговоренных строений здесь появились многоэтажка и автосервис.

Защита утверждает, что контроль за возведением объектов не входил в обязанности Илюгина.  Районные власти должны реагировать на жалобы о нарушениях, а не сам факт нарушений. Так произошло и в этот раз – после жалобы на нелегальную стройку дело было передано в суд, который постановил снести здания.

На следующем заседании 17 октября свою позицию озвучит сам Роман Илюгин.

Напомним, что главный архитектор Ростова был помещен под арест в феврале 2019 года. Освободился из мест заключения Илюгин в июле – его перевели под домашний арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру