На Дону возбудили дело по факту ЧП, в котором слесарь получил ожоги четвертой степени

В Сальске Ростовской области возбудили уголовное дело по факту происшествия в Сервисном локомотивном депо «Сальск-Грузовое». 38-летний слесарь депо получил на работе ожоги 4 степени, следователи расследуют причины этого происшествия. Об этом сообщили 27 сентября в Южном СУТ СК.

По версии следствия, ЧП произошло 1 июля 2019 года. В смотровой канаве депо при производстве сварочных работ загорелись опилки, двое работников спустились вниз и начали их тушить. Пока мужчины безуспешно пытались справится с пламенем, случайно опрокинулась тара с бензином, горючее попало на одного из слесарей. Одежда рабочего вспыхнула, он получил ожоги 4 степени и был доставлен в больницу.

В деле разбирались несколько месяцев, в результате чего было принято решение возбудить уголовное дело по факту нарушения требований охраны труда при выполнении электросварочных и газосварочных работах на территории Сервисного локомотивного депо «Сальск-Грузовое» филиала «Северо-Кавказский» ООО «ЛокоТех-Сервис».

- Расследование уголовного дела продолжается, - прокомментировали в ведомстве. - Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру