Ростовская АЭС посвятит участников молодежного форума «Ростов-2019» в важнейшие вопросы атомной энергетики

Ростовская АЭС посвятит участников молодежного форума «Ростов-2019» в важнейшие вопросы атомной энергетики

Молодежный форум «Ростов-2019» стартовал 11 сентября. Он проходит в Неклиновском районе Ростовской области. Организаторы насчитывают более тысячи участников, приехавших из разных городов Юга России.

Для всех участников форума открыта информационно-презентационная площадка Ростовской АЭС и Информационного центра атомной энергии Ростова-на-Дону. На этой площадке для молодых специалистов читают лекции по атомной энергетике, безопасности атомных электростанций и источниках природной и искусственной радиации.

«Радует, что молодежь проявляет такой большой интерес к обсуждаемым темам, несмотря на их сложность. Ребята задавали много вопросов о радиации, Ростовской АЭС и возможности устроиться на работу на атомную станцию, и мы старались максимально полноценно отвечать на их вопросы», - поделился Алексей Боровик, один из лекторов, кандидат физико-математических наук.

«До того, как во время форума я побывал на площадке Ростовской АЭС, не скрою, у меня были опасения на счет безопасности атомных станций. После лекции я понял, как всё серьезно организовано в атомной энергетике и как важна безопасность для атомщиков» - рассказал Арслан Борисов, студент педколледжа из Калмыкии.

Форум продлится до 22 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру