Батайская школа №9 празднует круглую дату — восемьдесят лет

Батайская школа №9 празднует круглую дату — восемьдесят лет

Первого сентября учителя и ученики Батайской «Школы родной культуры» №9 на торжественной линейке отметили сразу два праздника: День знаний и День рождения родной школы. Школа отмечает юбилей - восемьдесят лет.

В 1996 девятая школа Батайска принимала участие в конкурсе «Лучшие школы России», где стала лауреатом. В 2001 ей присвоили статус «Казачья». С 2014 года в образовательном учреждении располагается музей военной истории и Донского края, в котором свою программу реализует центр казачьей культуры под названием «Дон — мой дом».

Поздравления для учителей и учеников с юбилеем школы прозвучали от Председателя Законодательного Собрания Ростовской области Александра Ищенко.

- Взрослые должны обеспечить новому поколению комфортные условия для обучения по современным образовательным программам. Задача трудная, потому что школьников каждый год становится больше – в 2019 году школы примут 420 тысяч учеников, из них 47 тысяч – дети, которые пойдут в первый класс. Для них необходимо строить новые образовательные учреждения, а старые - реконструировать. В скором времени в Батайске планируются проекты по капитальному ремонту пяти школ, а в течение следующих нескольких лет будут построены пять новых., - поделился Председатель ЗС Александр Ищенко.

В 2020 году в «Школе родной культуры» № 9 города Батайска начнется капитальный ремонт. Об этом также сообщил Александр Ищенко. Проект школы после ремонта готов, по его данным изменения обойдутся в 70 миллионов рублей. Учиться в более комфортных условиях юные батайчане смогут в следующем году.

Школа достигала успеха на уровне области и страны, что отметил глава администрации Батайска Геннадий Павлятенко. Он посетил торжественной линейку и отметил благодарственными письмами Министерства образования области и администрации города отличившихся сотрудников школы, учеников и их родителей.

В образовательном учреждении учатся 1100 школьников, которые распределены на 37 классов. В 2019 первоклассниками стали 150 детей. Интересный факт, что среди этих детей есть 6 пар близнецов и двойняшек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру