В Таганроге медико-санитарную часть ТАНТК имени Бериева открыли после реконструкции

В Таганроге медико-санитарную часть ТАНТК имени Бериева открыли после реконструкции

В Таганрогском авиастроительном комплексе имени Г.М. Бериева после реконструкции снова работает медико-санитарная часть предприятия. Открытие медучреждения состоялось 23 августа с участием председателя донского Законодательного собрания Александр Ищенко.

Услугами обновленной поликлиники могут пользоваться как сотрудники завода, так и члены их семей. Также в рамках обязательного медицинского страхования за поликлиникой закреплены ветераны предприятия. На сегодняшний день медпомощь здесь могут получить около десяти тысяч жителей Таганрога и Неклиновского района.

– Реализация любого национального проекта, в том числе проекта «Здравоохранение», – это не только бюджетное финансирование. К его реализации важно привлечь ресурсы предприятий. Социальная ответственность бизнеса за состояние здоровья сотрудников показывает, что мы готовы решать поставленные президентом задачи, – прокомментировал Александр Ищенко.

Также спикер парламента добавил, что реконструкция медучреждения – значимое событие и пример для крупных предприятий Ростовской области.

В здании оборудовали кабинеты офтальмолога, отоларинголога, гинеколога и других специалистов. Кроме того, в медучреждении есть помещения для занятий ЛФК и кардиотренажеры. В поликлинике можно будет получить первую медико-санитарную помощь, провести диагностику, амбулаторное лечение, обслуживание на дому и сезонную вакционацию. Сотрудники завода могут пройти профосмотр и получить направление на санитарно-курортное лечение по его результатам.

– Медицина будущего – это медицина профилактическая. Болезнь легче предупредить, чем вылечить. Именно поэтому национальный проект в сфере здравоохранения направлен на раннюю диагностику и профилактику болезней. Мы рады, что завод поддерживает эти современные тенденции, – рассказал Александр Ищенко.

По словам директора дирекции спецкомплексов Владимира Карагодина, реконструкция поликлиники показывает, что здоровье сотрудников важно для руководства. В медучреждении сделали капитальный ремонт помещений медико-санитарной части, закупили новую мебель, аппарат УЗИ и флюорограф. Кроме того, для работы в поликлинике привлекли больше специалистов. Принимать пациентов будут 16 врачей и 37 сотрудников среднего и младшего медперсонала.

Медико-санитарная часть ТАНТК имени Бериева работает с 1959 года. Поликлинику начала реконструировать в январе текущего года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру