В Ростовской области обострилась энтеровирусная инфекция

В Ростовской области наблюдается обострение ситуации с энтеровирусной инфекцией. По данным регионального управления Роспотребнадзора, на данный момент случаи заболевания зафиксированы в девяти муниципалитетах.

Наибольший показатель по заболевшим энтеровирусной инфекцией — в Ростове. В донской столице заболели 62,8%. На втором месте — Каменск-Шахтинский, 18,6%. Больные с таким диагнозом есть также в Азовском, Аксайском, Каменском, Красносулинском, Октябрьском, Сальском районах и в городе Шахты

- Ситуация на территории Ростовской области остаётся нестабильной, - рассказали в Роспотребнадзоре. - В связи с завершением поры каникул и отпусков стали регистрировать случаи заболеваний ЭВИ среди лиц, выезжавших на отдых за пределы Ростовской области.

Напомним, что энтеровирусные инфекции – это группа заболеваний, которые вызывает особый род вирусов. Их особенность состоит в том, что процесс репродукции протекает наиболее активно в органах желудочно-кишечного тракта.

Симптомами заболевания могут стать насморк, боль в горле и ушах, потеря обоняния или вкуса, тошнота, расстройство желудка, запоры, диарея, и так далее. При обнаружении этих симптомов стоит обратиться ко врачу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру