Немецкие укрепления Второй мировой войны найдены в Ростовской области

В Ростовской области нашли немецкие укрепления времен Второй мировой войны. В них обнаружены предметы быта, провизию и остатки амуниции. Бункер обнаружили в Неклиновском районе.

Специалисты поискового отряда «Миус-фронт» обнаружили интересный подземный объект. Позже выяснилось, что это часть немецкого бункера, который в 1943 году служил немецким солдатам укрытием от обстрелов советской армии.

- Ветераны боев тех лет, делясь воспоминаниями, рассказывали, что они могли много дней бомбить вражеские позиции, но даже после тщательных обстрелов из крупнокалиберных орудий, враг оставался живым и невредимым. А теперь оказывается, у них были подземные убежища - пояснил глава поисковой организации Андрей Кудряков.

Также он рассказал, что во время осмотра бункера было найдено множество предметов, которыми пользовались немцы. Среди найденного имелись банки с оливками и сардинами, каски и униформа бойцов.

По словам Андрея Кудрякова, в подземном укрытии до сих пор чувствуется страх, который испытывали немцы перед наступлением советских войск.

В настоящее время поисковикам удалось раскопать всего несколько метров подземного укрытия. Они уверены, что в будущем в тоннелях им встретится еще больше находок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру