На замглавы администрации Шахт заведено уголовное дело

В отношении заместителя главы администрации Шахт возбудили уголовное дело. По информации DonDay Новочеркасск, Леонид Лебединский подозревается по статье «Халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба».

– По уголовному делу выполняются следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, – прокомментировали в следственном управлении.

В приемной Лебединского рассказали, что он находится в отпуске до 8 августа, а после он вернется к работе.

Известно, что Лебединский с 2017 по 2018 годы заключил с фирмой госконтракт по замене светильников городского освещения. Подрядчик же не выполнил условия договора. Тогда компания установила более дешевые аналоги светильников, но получила оплату в полном объеме. Разница между результатом работы и оплатой составила 11 миллионов рублей. По версии следствия, именно к такому ущербу могли привести действия Лебединского.

Напомним, что Леонид Лебединский был назначен на должность директора Департамента городского хозяйства 10 ноября 2016 года, до 2019 года руководил Департаментом городского хозяйства города Шахты. После был назначен замглавы администрации по обеспечению жизнедеятельности. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру