В Волгодонске заметили, гуляющих по набережной, лисиц

В Волгодонске заметили, гуляющих по набережной, лисиц

В Волгодонске местная жительница сняла на камеру лисиц, гуляющих по набережной. На записи видно, что животные бродят среди мусора в поисках еды. Видимо так близко подобраться к людям зверей заставил голод. Видео разместили в интернете 22 июля.

На закате жительница Волгодонска обнаружила непривычную для города картину. Пара молодых лисиц, как ни в чем не бывало, гуляют по набережной и принюхиваются к мусору, оставленному здесь местными.

Оператору удалось близко подойти к животным, что удивительно, ведь обычно звери не подпускают к себе людей. У автора видео сначала возникли сомнения по поводу, кто же перед ним: – Это точно лиса? – задалась вопросом женщина. 

Если присмотреться внимательней, можно заметить характерные для лис признаки. В первую очередь это рыжий окрас шерсти и схожая форма тела. Однако есть и существенные различия. По форме ушей и конечностей становится понятно, что это степная лиса или корсак. Корсак немного меньше своего родственника – обыкновенной лисицы. Обитает он, как правило, в степях, поэтому в донском регионе их довольно много.

При этом лисы могут быть переносчиками бешенства. Укусы зверей опасны для людей. Так "Роспотребнадзор" напомнил о трех выявленных случаях заражения вирусом, без постоянного лечения вызывающий смерть носителя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру