В Ростове-на-Дону подорожает проезд в общественном транспорте

В Ростове-на-Дону в ближайшее время подорожает проезд в общественном городском транспорте. Соответствующий документ уже подписал исполняющий обязанности главы администрации Ростова Алексей Логвиненко 23 июля.

Выяснилось, что за проезд в ближайшее время придется платить 26 рублей наличными и 23 рубля по безналичному расчету. То есть подорожание составит два и три рубля соответственно.

Дата, когда новые тарифы вступит в силу остается неизвестной, однако есть информация, что проезд подорожает с 1 августа. Директор департамента транспорта городской администрации Христофор Ершов говорил об этом еще весной 2019 года. 

Увеличение стоимости руководитель ведомства объяснял необходимостью оборудовать весь общественный транспорт специальными приборами до 1 июля, что для перевозчиков выйдет в «кругленькую сумму». Речь идет о тахографах и фискальных аппаратах, покупка и установка которых стоит около 115 тысяч рублей.

Чтобы покрыть расходы, перевозчики поднимают цены на проезд. Однако вопрос о необходимости дополнительного оборудования остается открытым.

При этом проезд уже поднимался в цене в конце 2018 года прямо перед стартом транспортной реформы. Очередное повышение настигло ростовчан даже не через год, а спустя несколько месяцев, после последнего подорожания.

В связи с этим пассажиры закономерным образом ожидают улучшение транспортных услуг – качественного подвижного состава, вежливых водителей, чистых салонов и целый кресел. Однако пока положительные изменений не так бросаются в глаза, как стабильное подорожание стоимости проезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру