В Новочеркасске осудили двух военнослужащих, укравших из части форму на 4 миллиона рублей

В Новочеркасске за кражу форменной одежды со склада осудили двух военнослужащих. Преступников обвинили в растрате армейского имущества в особо крупном размере.

Согласно версии следствия, начальник вещевого склада похитил 176 комплектов летних костюмов, 194 комплекта нательного влагоотводящего белья, 137 утепленных костюмов, 113 демисезонных и 20 полевых, 50 жилетов, 91 пару полуботинок, 39 пар берцев и 60 летних ботинок с высоким берцем, а также 30 фуражек. Сумма ущерба составила 3,6 миллиона рублей. Похищенные вещи подсудимый продал и выручил за них 801 тысячу рублей.

Некоторое время спустя обвиняемый вынес со склада бейсболки, ветровки, спортивные костюмы, шорты, футболки и 163 пары кроссовок. Сумма похищенного имущества составила 377,9 тысяч рублей. Все это он также продал.

Еще через какое-то время военнослужащий попросил сослуживца вынести из хранилища 40 зимних костюмов. Тот собрал 19 костюмов, три куртки и две пары штанов. Форму он передал другим служащим, которые не знали о преступных планах. Сослуживцы перенесли все в указанное место, где их задержали, а похищенное изъяли.

Суд признал вину подсудимых. Бывший начальник вещевого склада получил 3,5 года колонии общего режима. Кроме того, он должен выплатить штраф в размере 105 тысяч рублей. Его сообщника приговорили к трем годам колонии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру