На Дону в ближайшие дни ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым ветром

Штормовое предупреждение продержится в течение трех суток.

В Ростове и области с 17 до 20 часов 15 июля, а также в течение суток 16 июля, ночью и утром 17 июля ожидаются ливни с грозами, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с. Об этом предупреждает Управление по делам ГО и ЧС Ростова.

– Возможны подтопления низменных участков местности и расположенных на них строений, обрывы линий электропередач, падения деревьев и конструкций и повреждение крыш, – сообщили в ведомстве.

Спасатели на время штормового предупреждения рекомендуют убрать вещи с балконов, обесточить электроприборы из-за возможных скачков напряжения, не парковать автомобили и не оставлять детские коляски под деревьями и конструкциями. Также нужно заранее забрать детей из учебных, спортивных и развлекательных учреждений.

Если помещение затопило, в целях безопасности нужно подняться на верхние этажи в помещении или на любую возвышенность на улице. Не стоит забывать и об элементарных правилах: не прятаться под одиноко стоящим деревом, на открытой местности и разговаривать по мобильному телефону во время грозы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру