В Старочеркасске на строительство парка за 232 миллиона рублей снова ищут подрядчика

В Старочеркасске на строительство парка за 232 миллиона рублей снова ищут подрядчика

Администрация Старочеркасского сельского поселения опять ищет подрядчика для строительства парка в станице. Соответствующий конкурс появился на сайте госзакупок после устранения некоторых формальностей. До этого тендер не раз отменяли.

Предположительно парк построят к следующему году. Территорию объекта разобьют на несколько тематических зон. На одной из них сделают площадку для лошадей и конный плац. На другой разместят детскую, спортивную площадки и зону для культурно-массовых мероприятий. Рядом появятся торговые площадки и сезонные нестационарные объекты.

Передвигаться по парку можно как пешком, так и на велосипедах или самокатах. Для такого вида транспорта выделят специальные дорожки. В юго-западной части объекта обустроят комплекс переходных мостиков. По одному из них как раз пройдет основной вход в парк на центральную аллею.

Напомним, что строить парк планировали еще в 2017 году. Тогда проект стоил 116,7 миллионов рублей. Но после подтопления в 2018 году отведенной для парка территории в проектно-сметную документацию нужно было внести корректировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру