Презентация по экологической безопасности Ростовской атомной станции

Презентация по экологической безопасности Ростовской атомной станции

27 июня в информационном центре конгресс-холле ДГТУ состоялась презентация отчёта по экологической безопасности, организованная Ростовской атомной станцией.

На мероприятии присутствовали крупнейшие организации: Ботанический сад ЮФУ, Компания «Природа», Ростовский научно-исследовательский институт гигиены, экологии, сертификации, Всероссийское Общество Охраны Природы, Экологическая организация «Атмосфера-Юг», МБОУ ДОД Детский Эколого-Биологический центр, Центр научно-технических услуг в области рыбного хозяйства и природопользования, Центр Экологии и Права, Научно-технический центр энергосбережения и экологии.

На презентации отчёта, присутствовавшие смогли узнать об инвестициях предприятия в прошлом году в размере 600 миллионов рублей в основной капитал. Цель вложений заключалась в обеспечении охраны окружающей среды и внедрении рационального применения природных ресурсов.

Для получения данных о состоянии экосистемы водоёмов-охладителей были проведены гидрохимический, ихтиологический и гидробиологический мониторинги.

Также силами Ростовской АЭС были проведены многочисленные мероприятия по охране окружающей среды, в том числе наблюдения за режимом подземных вод на промышленной площадке. Большое значение сыграло завершение модернизации очистных сооружений, в ходе которой были внедрены установки для дефосфотации и для обеззараживания вод ультрафиолетовыми лучами.

Полученные результаты в ходе природоохранных мероприятий имеют положительные результаты. Подтверждением является стабильный «нулевой фон», который не изменился при вводе в рабочее состояние 4-го энергоблока.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру