Научная конференция авиационных специалистов "Авиатранс-2019" прошла в Ростове

Научная конференция авиационных специалистов "Авиатранс-2019" прошла в Ростове

В Ростове-на-Дону с 21 по 23 июня прошла девятая международная научно-практическая конференция "Актуальные аспекты развития воздушного транспорта" – "Авиатранс-2019". В этом году конференция проводилась при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований на базе МГТУ ГА.

В рамках конференции функционировало четыре секции. Более 300 авиационных специалистов со всей страны и стран СНГ обсудили широкий спектр вопросов отрасли: от инновационных технологий на воздушном транспорте до авиационного образования.

Место проведения мероприятия выбрали не случайно – МГТУ ГА празднует свое 50-летие. Полвека вуз обеспечивает кадрами все авиационные предприятия Юга Росии. Об этом упомянул директор Ростовского филиала МГТУ ГА профессор Григорий Акопов.

В этом году в вуз наберут рекордное число абитуриентов для очной формы обучения. Выделено 50 бюджетных мест. Еще через год планируют зачислить 70 студентов. Об этом рассказал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

С юбилеем вуз поздравил Министр транспорта России, Федерального агентство воздушного транспорта и десятки отраслевых предприятий. Коллективу МГТУ ГА и гостям конференции вручали награды и юбилейные нагрудные знаки университета.

На конференции выступил руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» Андрей Полозов-Яблонский и заместитель начальника Управления государственного авиационного надзора по ЮФО Геннадий Кулешов.

– За 50 лет в университете подготовили больше тысячи высококвалифицированных специалистов. Где бы они не трудились, их характеризует упорство и преданность профессии, заинтересованное отношение к делу. Надеемся, что огромный потенциал вуза и в дальнейшем будет направлен на взаимодействие науки и практики, – сказал Геннадий Кулешов.

Андрей Полозов-Яблонский выразил надежду на взаимодействие с вузом в новых национальных проектах. Среди них «Электронная экономика», «Наука», «Образование» и «Производительность труда и поддержка занятости».

Южный федеральный округ – один из главных авиационных узлов России. Ростовский филиал МГТУ ГА – уникальное образовательное учреждение по подготовке сотрудников гражданской авиации. Для студентов доступны три специальности. Абитуриенты могут поступить как на очное, так и на заочное отделения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру