Замглавы администрации села Покровское объяснил ситуацию с горой мусора после жалобы президенту

После жалобы местных жителей президенту заместитель главы администрации Покровского сельского поселения объяснил ситуацию с горой мусора в селе. Денис Бондарь рассказал, почему жители Покровского тонут в отходах.

Во время «Прямой линии» с президентом Владимиром Путиным жительница села Покровское Ростовской области заявила, что местные жители утопают в мусоре. Ксения Бабятинская отправила в эфир фотографии с горами отходов. По словам женщины, отходы не вывозят неделями.

– Что же происходит с этой «мусорной реформой?», – задается вопросом Ксения.

Замглавы администрации рассказал «МК на Дону», что с принятием новой «мусорной реформы» проблем на самом деле прибавилось. Несмотря на то, что региональные операторы подняли стоимость своих услуг почти в два раза, качество сбора, вывоза и переработки мусора лучше не стали.

– В Покровском – 35 многоквартирных домов, и на них работают всего две единицы техники по вывозу мусора, – рассказал Денис Бондарь. – Что касается фотографии, которую прислали на «Прямую линию» с президентом, это территория многоквартирного дома на улице Энгельса. Каждую неделю, в пятницу, машина забирает отходы. Но фото с горой мусора было сделано в тот день, когда машина по вывозу мусора сломалась и не смогла приехать по адресу. Такие неприятности, скорее, исключение, чем закономерность.

Денис Бондарь пояснил, что у техники есть свой график вывоза мусора. Кроме того, у многих жителей Покровского есть личный номер замглавы, и люди часто звонят ему и просят забрать мусор не по графику. Денис Бондарь утверждает, что проблема решалась в считанные секунды.

Ростовская область считается одним из аутсайдеров по реализации так называемой «мусорной реформы». В начале 2019 года Ростов-на-Дону и Таганрог и вовсе были признаны самыми замусоренными муниципалитетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру