На строительство дороги в Западном районе Ростова потратят больше 92 миллионов рублей

В Ростове-на-Дону потратят 92,1 миллионов рублей на строительство автодороги на проспекте Маршала Жукова, от улицы Еременко до улицы 339-й Стрелковой дивизии. Заявку на участие в электронном аукционе разместила дирекция по строительству объектов транспортной инфракструктуры на портале госзакупок.

Согласно документации, подрядчику предстоит выполнить земляные работы и инженерную подготовку территории. Покрытие новой трассы будет состоять из выравнивающего слоя из песка, основания из щебня и асфальтобетонной смеси. Здесь устроят наружные сети канализации, водоснабжения и теплоснабжения, а также проведут наружные электрические сети и линии связи.

Компания должна будет и обустроить автомобильную дорогу. Вдоль дороги установят бордюры, светофоры и дорожные знаки. Помимо трассы, на проспекте сделают тротуары с тактильной плиткой и велодорожки. Кроме того, для пешеходов поставят павильон.

Средства на строительство новой дороги выделят из областного и городского бюджета. Подрядчик должен будет завершить работы до 30 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру