Главный архитектор Ростова останется в СИЗО до 23 июля

Главному архитектору Ростова-на-Дону Роману Илюгину продлили меру пресечения в виде заключения под стражу. Он проведет в СИЗО как минимум еще месяц. Судья Ворошиловского районного суда 18 июля принял решение оставить чиновника в СИЗО, продлив меру пресечения до 23 июля.

Известно, что главного архитектора Ростова-на-Дону обвиняют в превышении должностных полномочий. Следствие считает, что Илюгин с 2014 по 2015 год незаконно выдал разрешение на строительство жилых домов в Ворошиловском районе. Одно здание использовалось в общественных целях. А строительство второго осуществилось за счет денег дольщиков. Средства граждан в размере 35 миллионов рублей были незаконно присвоены. Как выяснилось позже, здания не соответствуют нормам строительства.

Сотрудники ФСБ задержали Илюгина в феврале 2019 года. Также были задержаны главный архитектор Ростовской области Алексей Полянский и главный архитектор Мартыновского района Александр Корчига.

Стоит сказать, что Корчига уже понес наказание за превышение должностных полномочий. Суд обязал его выплатить штраф в размере 50 тысяч рублей. Мера пресечения Полянского была изменена на домашний арест, а Илюгину ждать окончания расследования под домашним арестом не позволили. Все время, пока идет следствие он находится под стражей. Как сообщила супруга Романа, им даже не дают свиданий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру