«ЮгСтройИнвест» и Сбербанк заключили договор по проектному финансированию с использованием счетов эскроу

«ЮгСтройИнвест» и Сбербанк заключили договор по проектному финансированию с использованием счетов эскроу

13 июня Сбербанк и «ЮгСтройИнвест» в лице генерального директора Юрия Ивановича Иванова подписали договор по финансированию строительства жилого дома (литер №19) в микрорайоне «Красный Аксай» на сумму 743 млн руб.

Кредитная линия оформлена в рамках нового продукта Сбербанка с возможностью размещения средств дольщиков на счетах эскроу. Счет эскроу оформляется в банке отдельно для каждого покупателя квартиры на основании зарегистрированного договора участия в долевом строительстве. Дольщик-владелец счета эскроу вносит в этот счет средства в оплату договора, и деньги блокируются до окончания строительства. При этом застройщики могут их получить после ввода дома в эксплуатацию и оформления первого права собственности.

На сегодняшний день, помимо литера 19 в микрорайоне «Красный Аксай» с помощью новой формы расчетов квартиру можно купить в литерах 4/1, 4/2 экорайона «Вересаево».

Эти микрорайоны реализуются группой компаний «ЮгСтройИнвест». Сегодня она пятая в рейтинге крупнейших застройщиков страны и ведущая компания Юга России. «Красный Аксай» возводится на правом берегу Дона, микрорайон полностью обустроен. В каждом дворе – детские и спортивные площадки, есть ролледром, прогулочная аллея с фонтаном, зоны воркаут и барбекю. Работает детский сад, строится школа на 1100 учащихся.

Экорайон «Вересаево» – это молодой проект застройщика в Ростове-на-Дону. Главная его особенность – благоустройство: зеленые аллеи и бульвары дополняют просторные дворы с детскими и спортивными площадками. Сейчас на территории микрорайона возводятся 6 домов, две подземные парковки и детский сад с ясельными группами на 300 мест. В проекте – второй детский сад, школа на 1434 учащихся и поликлиника с пунктом скорой помощи. «Вересаево» строится рядом с будущим городским парком, который расположится на участке в 18 га.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру