ФК «Ростов» просит перенести концерт Ленинграда

ФК «Ростов» просит перенести концерт Ленинграда

Руководство клуба боится, что футбольное поле не успеют восстановить перед матчем с ФК «Ахмат», запланированном на 15 июня.

Вокруг стадиона «Ростов-Арена» возник новый конфликт. Снова руководители ФК «Ростов» недовольны проведением массового мероприятия на территории футбольного поля. На этот раз претензии были высказаны в адрес планирующегося концерта Сергея Шнурова и группы Ленинград в рамках заключительного стадионного тура группировки. Представители «желто-синих» обратились к компании «Спорт-Ин», управляющей стадионом «Ростов-Арена», с предложением о переносе концерта. В клубе переживают о невозможности восстановления футбольного покрытия на стадионе «Ростов-Арена» за те сроки, которые разделяют концерт и матч с ФК «Ахмат».

Концерт группы Ленинград запланирован на 13 сентября. Буквально через два дня, 15 сентября, в рамках утвержденного календаря игр состоится матч между командами ФК «Ростов» и грозненским ФК «Ахмат». В связи с этим клуб направил официальное обращение в «Спорт-Ин» о переносе концерта на конец августа.

- Между этими событиями (концерт группы Ленинград и домашний матч) всего два дня. Скорее всего, за это время руководство стадиона даже не успеет разобрать сцену. Аграрные работы по восстановлению газона, по предварительным оценкам, займут как минимум две недели, поэтому мы предлагаем провести концерт 31 августа, - заявил PR-директор клуба Денис Штанько.

Представитель организатора стадионного тура группы компания Euroshow promoter Ольга Пескова сообщила, что предложений об изменении даты концерта в Ростове-на-Дону к ним не поступало.

-Лично я не слышала о таком предложении. Но мы уверены, что концерт не повлияет на футбольную игру. Сборка-разборка сцены занимает один день. Мы так же используем специальное двухуровневое покрытие для защиты газона, так что ни сцена, ни танцующие поклонники группы не повредят поле, - успокаивает болельщиков «желто-синих» Ольга Пескова.

Напомним, аналогичный скандал произошел в сентябре 2018 года. На стадионе «Ростов-Арена» был запланирован концерт ростовчанина Басты. Дата его проведения совпадала с игрой между «желто-синими» и ФК «Уфа». В результате концерт рэпера перенесли на неделю. Тогда Баста обвинил руководство клуба в «личной неприязни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру