Ростовчанин предложил установить во всех дворах оборудование для занятия спортом

Ростовчанин предлагает оборудовать все городские дворы полноценными спортивными комплексами. По словам Николая Морячкова, это позволить людям приблизиться к активному образу жизни и в будущем оздоровит общество. Инициативу активист опубликовал на городском портале.

Николай подчеркнул, что многие ростовчане хотели бы, чтобы их дворы оборудовали брусьями, турниками и различными антивандальными снарядами. Активист добавил, что сейчас в донской столице алкогольных магазинов и пивных точек намного больше, чем спорт-комплексов. Он переживает за подрастающее поколение, с ранних лет наблюдающее постоянные пьянки.

-  В каждом дворе есть детские площадки, но поблизости всегда можно заметить людей, употребляющих спиртные напитки. Ценители алкоголя оставляют после себя пустые банки и бутылки. Наблюдая это картину каждый день, наши дети впитывают в себя такой образ жизни с самых малых лет, - рассказал Николай.

Пока инициативу поддержали только 19 человек. Чтобы ее рассмотрели городские власти, предложение должно набрать 500 голосов «за».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру