В Ростове осудили налетчиков, избивших битами и ограбивших двух мужчин

Суд Октябрьского района Ростова вынес приговор в отношении двоих грабителей.

В мае 2018 года они подошли к автомобилю, остановившемуся на светофоре на проспекте Буденновском. Они потребовали от водителя и его пассажира отдать им деньги. Мужчины отказали, после чего один из них вышел из машины. Грабители напали на него, избили кулаками, а затем битой.

На помощь пострадавшему из машины выскочил его приятель. Налетчики тоже стали избивать его. Вскоре один из злоумышленников достал пневматический пистолет. Угрожая оружием, нападавшие забрали сумку, в которой лежали 5 700 рублей и мобильный телефон, а также вытащили из бардачка машины 25 000 рублей.

Когда грабители скрылись со своей добычей, пострадавшие вызвали полицию. По описанию потерпевших полицейские вскоре задержали налетчиков. Как выяснилось, ранее один из них был дважды судим за грабеж и разбой. На свободу он вышел в 2014 году. В отношении задержанных были возбуждены уголовные дела по статье «Разбой».

По решению суда, рецидивист получил три года и шесть месяцев колонии строгого режима, а его сообщник – два года и три месяца колонии общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру