Скорость, грязь и бездорожье: под Ростовом пройдут грандиозные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2019».

В Ростовской области пройдут масштабные гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу 2019». Соревнования пройдут 2 июня на 4-км трассы Ростов-Таганрог. На них приедут сильнейшие водителя сельской техники со всей России.

 За время своего существования гонки уже успели стать традиционными. Донская земля в 17-ый раз станет центральной площадкой тракторного спорта. Аналогов подобных соревнований нет. Как сообщил губернатор Василий Голубев, по итогам заездов четыре победителя в качестве приза получат новые тракторы.

В 2019 году в соревнованиях примут участие 30 пилотов. Гонки пройдут в пять этапов, после которых лучше выйдут в два финала, где и определятся призеры. Чтобы выйти на старт необходимо оборудовать машину специальными защитными конструкциями. Эти соревнования не только для тех, кто сидит за рулем, но и для целой команды механиков. Они модернизируют тракторы – улучшают детали двигателя, расширяют колесную базу и применяют собственные технологии, чтобы сделать технику быстрее и безопасней. Кроме того, во время заездов машина может сломаться, и тогда за дело возьмутся механики.

Участникам нужно преодолеть сложнейшую трассу с крутыми поворотами, подъемами, опасными спусками, а также водными преградами и скоростными участками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру