Главы районов Ростова-на-Дону опубликовали декларации о доходах

В Ростове главы районных администраций отчитались о своих заработках за 2018 год. Из опубликованных документов становится ясно, что доходы чиновников варьируются от 1,5 до 2,6 миллиона рублей. Многих из них стали зарабатывать намного меньше, некоторые обзавелись недвижимость, или строят дома.

Так самым богатым стал глава Октябрьского района Юрий Золотарев. В 2018 году его заработок составил 2,6 миллионов рублей, когда как в 2017 – 9,5 миллионов. На него зарегистрировано три участка, один из которых 604 квадратных метра. У главы имеется две квартиры в 37 и 52 квадратов, а также два небольших гаража. Для передвижения чиновник использует два автомобиля - «Лексус RX 200 T» и «Шевроле-Нива».

Глава Ворошиловского района Виктор Бережной смог заработать 1,9 миллионов рублей. Он не владеет ни квартирами, ни земельными участками, но пользуется чиновник жилым домом в 583 квадратов. Есть вероятность, что Виктор увлекается рыбалкой или просто любит отдых на воде , ведь в собственности у него значится резиновая моторная лодка.

В Железнодорожном районе глава Дмитрий Симков за прошлым год заработал 1,7 миллиона рублей. У него есть один участок в 1400 квадратов. В пользовании указан земельный участок 313 квадратов, дом 187 квадратных метров и небольшая квартира. Ездит Симков на дорогом «Рендж Ровер СП». У них есть два несовершеннолетних ребенка. У одного из низ в собственности 4 квартиры, а у другого — 3.

Анатолий Новицкий в должности глава администрации Ленинского района в прошлом году заработал 1,6 миллиона рублей. У него в собственности есть земельный участок в 731 квадратных метров и, скорее всего, чиновник строит дом площадью в 150 квадратов. Пользуется Анатолий квартирой 94 квадратных метров и домом, который зарегистрирован на его жену. 

Скромно обстоят дела и у главы администрации Кировского района Романа Волошина. В 2018 он смог заработать всего 1,6 миллионов рублей. При у него есть половина квартиры в 53 квадратных метра. Какой-либо недвижимости или автомобилей у него больше нет.

В Первомайском района доход Артура Григоряна составил 1,5 миллиона рублей, что на один миллион меньше, чем в 2017. На него ничего не зарегистрировано, однако пользуется Григорян домом в 264 квадратных метра и земельным участком в 286 квадрата. Также у главы Первомайского района имеется двухколесный транспорт «Харлей-Девидсон». Кроме того, капиталы главы снижаются третий год подряд. В 2016 он заработал 3,8 миллиона рублей, в 2017 уже 2,5, а 2018 всего 1,5 миллиона. 

В Пролетарском районе руководитель администрации Егор Долматов задекларировал доход в 1,8 миллиона рублей. В собственности у него две квартиры, одну из которых он приобрел за счет личных накоплений и заемных средств. Для передвижения по городу чиновник использует «Ваз» и мотоцикл «Харлей-Девидсон». 

Олег Свистунов - главы Советского района заработал 1,6 миллиона рублей. У него по-прежнему в собственности лишь Nissan X-Trail. В пользовании Свистунова жилой дом и земельный участок. Его супруга ездит на «Тайоте-Рав 4». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру