В Ростове-на-Дону законсервируют долгострой напротив ЖД Вокзала

В Донской столице незаконченную постройку возле авто и железнодорожного вокзала законсервируют. Это значит, что на объекте установят специальные конструкции, которые не дадут зданию разрушаться, а также не позволят посторонним проходить на территорию. Об этом сообщили в прокуратуре Ростовской области.

В сообщении сказано, что в ходе проверки были выявлены нарушения градостроительного кодекса России. Так подобные объекты и прилегающие участки должны быть огорожены воротами с замком, а также металлическим забором. Эти меры не позволят посторонним проникать на территорию стройку и исключат несчастные случаи.

Однако застройщик  не принял необходимых мер для соблюдения закона. Именно поэтому районный прокурор подал иск о консервации объекта на пересечении улицы Красноармейской и переулка Доломановского.  

Напомним, ранее на это месте должна было появиться 19-этажное офисное здание. Однако в 2012 из-за кризиса застройщик не смог закончить работы. Затем здание выкупили и планировали переоборудовать его под гостиницу к ЧМ-2018. Однако, и этим планам не суждено было воплотиться в жизнь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру