Сверхдоходы и дети-миллинонеры: депутаты городской Думы Новочеркасска отчитались, сколько заработали в 2018 году

Большинство народных избранников увеличили свою прибыль на несколько миллионов рублей, а у кого-то финансовое состояние детей намного лучше своих родителей

Депутаты новочеркасской городской думы опубликовали декларации о доходах за прошедший 2018 год. Из отчетов становится ясно, что многие парламентарии стали зарабатывать намного больше, а их дети обзавелись личными сбережениями в несколько миллионов рублей. Супруги некоторых депутатов  - успешные женщины с доходами скорее не скромных домохозяек, а крупных бизнесменов.   

Из опубликованных документов становится ясно, что у депутата по 6-му округу Владимира Маханькова дела идут в гору. Если в 2017 он заработал чуть больше 14 миллионов рублей, то уже в 2018 он напрягся и увеличил свой доход до 21, 4 миллиона. Это значительно больше предыдущего результата. Интересно, на чем можно заработать такие деньги, будучи депутатом в Новочеркасске? Жена Маханькова не гонится за прибылью и задекларировала только 192 тысячи рублей. У депутата в собственности имеется недвижимость общей площадью в 1 198 квадратных метров.

У Виктор Гарбузова, парламентария по 16-му округу с финансами тоже нет никаких проблем. Даже наоборот в 2018 году он стал зарабатывать почти в два раза больше. Так его доход вырос до 3 миллионов рублей. Однако члены его семьи куда успешнее самого Виктора. Супруга Гарбузова заработала почти 5 миллионов рублей. Если разделить эту сумму на 12 месяцев, то получится, что женщина стабильно получает больше 400 тысяч рублей. Однако это не предел. Ведь несовершеннолетние дети супругов заработали в 2018 году 8,4 миллиона рублей. Каждый по 4,2 миллиона рублей. Интересно знать, где они учатся? В какой школе преподают навыки получать прибыль и вести успешную финансовую деятельность? Вопросов много, а ответ совсем нет.

Нельзя не сказать и о Сергее Осадчем. Народный избранник заработал 13,3 миллиона рублей. Это почти вдвое больше прошлогоднего результата в 7,5 миллионов рублей. Депутат задекларировал собственность, среди которой земельные участки площадью в 14 соток, дом и машина «Toyota-Camry».

 

 Стоит упомянуть и Николая Недвигина. Он перестал быть самым богатым депутатов в новочеркасской Думе и в 2018 году смог заработать только 13,9 миллионов рублей. Однако еще в 2017 еще доход равнялся 35, 4 миллионов - серьезное падение. В собственности у Николая также произошло много изменений. Он продал недвижимость площадью в 1016,1 квадратных метров, три грузовика, экскаватор и погрузчик. Однако по прежнему пользуется  машиной«Тойота Камри» и имеет в безвозмездном пользовании дом 180 квадратных метров и  земельный участок в 6 соток. Жена Недвигина заработала 733 тысячи, по-прежнему владеет квартирой, земельный участком и ездит на автомобиль «Мерседес Бенц» GLS 3000 4 Matic, рыночная стоимость которого начинается от 3 миллионов рублей.

Депутат по 21-му округу Андрей Лембриков оказался самым бедным, среди всех депутатов городской Думы. Он получил всего лишь 30 тысяч. При этом его доход вырос в 2,5 раза – в прошлом году депутат отчитался о полученных 12 тысячах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру