Певец и ведущий Антон Лаврентьев в Ростове поведал о музыке и журналистике

Певец и ведущий Антон Лаврентьев в Ростове поведал о музыке и журналистике

В Ростове-на-Дону состоялась встреча с музыкантом и амбассадором бренда IQOS Антоном Лаврентьевым.

Известный певец и музыкант, телеведущий провел встречу с почитателями его таланта в Ростове-на-Дону. Антон Лаврентьев известен широкой аудитории по участию в шестом сезоне шоу «Голос». Он также был соведущим проекта «Орел и решка. Шоппинг». В формате свободной беседы Лаврентьев поделился с гостями своими мыслями на тему вдохновения, рассказал, какое место в его творчестве занимают тексты и как одно опоздание на самолет изменило его жизнь к лучшему.

Антон Лаврентьев является амбассадором бренда IQOS, поэтому один из первых вопросов касался этого стильного девайса. Инновационный бренд представлен более чем на 44 рынках мира и насчитывает уже более 7 миллионов пользователей.

- Антон, какое путешествие было для вас самым запоминающимся?

- Как вы знаете, на протяжении двух лет я принимал участие в съемках передачи «Орел и решка. Шоппинг». За два года я посетил порядка ста стран. Ни разу в жизни я не опаздывал на рейсы. Прошел где-то год после окончания съемок, и я летел на работу в славный штат Теннесси в Америку. Я очень ответственно отношусь ко всему, что связано с перелетами, поэтому приехал загодя. А это был четверг, Москва, Шереметьево, 7 часов утра. Встретил своих товарищей, с которыми мы должны были лететь в Теннесси, Нэшвилл. Стоим мы, мило общаемся у стойки регистрации, я протягиваю паспорт девушке, продолжая болтать с человеком. Девушка смотрит в паспорт и говорит: «Слушайте, я не могу найти американскую визу». Выясняется, что это другой паспорт. А паспорт, по которому я обычно летаю, лежит дома.

В итоге музыканту пришлось поменять билет на более поздний срок и просить привезти его паспорт через всю Москву. Больше суток он провел в аэропорту, ожидая нового рейса.

- Шел 36-й час моего бессонного существования, когда я, слоняясь по терминалу, увидел лаунж IQOS. И, видимо, у меня было такое несчастное лицо, что сотрудницы лаунжа сразу спросили, что случилось. Я поделился с ними своей долгой и грустной историей, а девушки предложили использование IQOS. Они провели мне целую персональную презентацию и помогли отвлечься от моих злоключений. Тогда у меня появился первый IQOS. После возвращения домой, я отложил девайс в сторону и на время о нем забыл. Позже, во время одной из рекламных съемок, я почувствовал знакомый мне запах  - оказалось, что это мой хороший друг пользовался IQOS. С тех пор я снова стал пользоваться своим девайсом и не расстаюсь с ним вот уже два с половиной года.

- Расскажите, как вы начали заниматься музыкой.

- Музыкальный талант во мне открыли родители - музыкой я занимаюсь лет с пяти. Я плохо помню свои первые занятия, но началось все так: я спел гимн Советского Союза, стоя в колготках на мягком кресле. И все такие: “о, мальчик умеет петь”. И все. Пригласили репетитора, с которым мы занимались сольфеджио, фортепиано, всем, чем можно. Потом была музыкальная школа, потом хор Локтева, потом хор Большого театра, младшая группа. Но после школы я поступил на факультет журналистики и вернулся к музыке уже только после университета.

- А журналистика вам в итоге пригодилась?

- Это образование мне очень помогает сегодня.  Сейчас я работаю со словами, лирикой, и в своем творчестве ставлю текст на первое место. Любой музыкальный инструмент задает ритм. Музыка – это ритм. Слова, речь – это та же музыка, потому что в основе лежит темпоритм.

Антон Лаврентьев также считает, что, чем бы не занимался человек, в какой бы отрасли не нашел себя, главное – делать то, что хочешь, то, что считаешь правильным. При этом никогда не поздно изменить свою жизнь и повернуть ее именно в то русло, в которое давно хотел, убежден музыкант.

18+

Не исключает риски

Специальный проект

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру