В Абрау-Дюрсо открылся ресторан аутентичной кавказской кухни «Вилла Роз»

В Абрау-Дюрсо открылся ресторан аутентичной кавказской кухни «Вилла Роз»

На берегу озера Абрау, в одном из самых живописных мест Краснодарского края открылся ресторан аутентичной кавказской кухни «Вилла Роз». «Вилла Роз» - это не просто ресторан, это место, где можно попробовать традиционные блюда в новом, современном прочтении. В течение целого года команда туризма «Абрау Дюрсо» путешествовала по разным уголкам Кавказа. Специалисты собирали рецепты и знакомились с национальной кухней разных республик: Карачаево-Черкесской, Кабардино-Балкарской, Чеченской и Дагестана, а также радушной Грузии, загадочной Армении и Абхазии. Эмоции и открытия, сделанные в пути, помогли воссоздать уникальные рецепты конца XIX — начала XX века, в которых сохранились секреты вкуса, передаваемые из поколения в поколение.

Поварам удалось приготовить вкуснейшие блюда, используя современные технологии. Так, в меню представлены традиционные осетинские пироги, знаменитые хачапури по-аджарски, ароматный наваристый суп чихиртма или прекрасный аджапсандал из запеченных овощей — у каждого направления здесь есть свой мастер.

Вкуснейшие блюда.

Шеф-повар Сергей Альшевский сумел собрать вокруг себя мастеров своего дела, которые создали поистине уникальное меню, не упустив при этом ни одной детали старинных рецептов.

Новое прочтение и необычную подачу традиционных блюд Сергей разрабатывал, опираясь на культурное достояние каждого региона, а также современные идеи мировой кухни. Управление проектом Сергей передал в  руки Руслана Терзяна. Шеф с 15-летним стажем, Руслан работал в известных отельных и ресторанных брендах, входит в список экспертов премии WHERETOEAT SOUTH 2018, стал призером множества международных конкурсов, в том числе Chef a la Russe.

Команда поваров.

Во время открытия ресторана гости смогли насладиться множеством блюд кавказской кухни. Каждый из присутствующих открыл для себя что-то новое. Помимо вкуснейших мясных блюд, повара представили и удивительные десерты. Особо стоит отметить онуш боныр — мусс из копченого сыра с гелем из клубники с кинзой и орехово-медовой гранолой. Когда пробуешь этот десерт, буквально взрываются рецепторы.

Летняя терраса.

Сам интерьер создает ощущение тепла и уюта: огромные окна, из которых видно голубое озеро, резные колонны, столики под удивительными лампами и красивая белая терраса. 

На первом этаже виллы расположилась большая энотека ресторана. В винном погребе собраны лучшие образцы вин Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» и регионов Кавказа — преимущественно российские, грузинские и армянские вина.

Всем стоит посетить удивительное место – Абрау Дюрсо – и обязательно насладиться вкуснейшими блюдами в ресторане «Вилла Роз». Каждый гость найдет себе блюдо, которое не оставит его равнодушным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру